Почему не могу снять деньги с книжки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: для стипендии я (17лет) открыла сберкнижку.Снимала с нее деньги несколько раз.Сегодня пошла проверить пришла ли стипендия или нет. В банке сказали что лежит 4000руб. Я сказала что буду снимать всё.Мне уже пробили расчет в книжке и я расписалась в квитанции. После мне сказали что не могут выдать деньги, т.к. у них не помечено что это заработная плата и я несовершеннолетняя не могу их получить.Сказали чтобы приходила с доверенностью от мамы. Может ли мама получить их без доверенности и что для этого нужно? И вообще не могли ли сами в сбербанке забрать мои деньги т.к расчет пробит в книжке и я подписалась?

, Марина Родина, г. Москва
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Этот вопрос надо было задать управляющему в банке!

Если это стипендия и она перечисляется на Ваше имя, то отказать в ее получении банк не имеет права.

Если они отказались выдать деньги, то должны были анулировать операцию, в том числе и в сберкнижке. Сейчас остается надеяться на порядочность работников банка (согласно документам вы получили деньги).

И мой Вам совет - откройте себе банковскую карту (есть даже специальные для студентов) и забудьте об этих "двоечницах" из сбербанка.