Здравствуйте, я был судим в 2013 и 2015 годах по ст.228 ч.1 и 228 ч.2(оба условно) в марте меня привлекли по ст.228 ч.1 прим.1

Здравствуйте,я был судим в 2013 и 2015 годах по ст.228 ч.1 и 228 ч.2(оба условно) в марте меня привлекли по ст.228 ч.1 прим.1 (сбыт мефедрона 0.11гр) пол года был в СИЗО,сейчас отпустили на домашний арест,есть ли шанс получить условный в моём случае?вину полностью признал,способствовал в раскрытие преступления,характеристики все положительные...просто слышал еще пока был в СИЗО от человека что тех,кто был судим(условно даже)по наркостатье,то меньше меньшего можно даже не ждать(не говоря уже об условном сроке)Очень жду ответа,спасибо!

, Артем, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По сбытам условное осуждение дают редко.

Хотя санкция ч. 1 ст. 228.1 УК РФ это позволяет, поскольку максимальное наказание — до 8 лет лишения свободы, а условное осуждение возможно в том случае, если суд назначит наказание до 8 лет свободы.

Условные судимости погашаются по истечении испытательного срока, поэтому в настоящее время Вы считаетесь юридически не судимым, и наказание Вам будет назначаться как впервые совершившему преступление. Однако личное мнение судьи имеет место быть, как и понятие данных, характеризующих личность.

Чтобы понять свои шансы, посмотрите практику того суда, который будет слушать Ваше дело, практикует ли он условное осуждение по Вашей статье.

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за то что решили помочь мне в консультации! по поводу судьи который меня будет судить я слышал гне однократно что он очень добрый и справедливый(тоже самое могу сказать и про прокурора моего)адвокат говорит что уже огромный + что меня выпустили под дом.арест! еще и + я считаю тот факт, что на момент преступления я употреблял наркотики и за неделю до моего задержания я добровольно лёг в наркологию на лечение(оттуда меня сотрудники УНК и забрали)стоит ли взять бумаги из наркологии что я туда лёг на лечение(может это как то судье даст понять что я совершил преступление не совсем в адекватном состояние и увидев бумагу о моём лечение как то облегчит свой вердикт в силу того, что я всё-таки сам понимал что я наркоман, лег на лечение и угрозу общественности не представляю)очень жду ответа! за ранее благодарю!

Можете взять такую справку и приобщить её к материалам дела.