Добрый вечер, скажите пожалуйста, статья 111, ч 4, что значит погашена судимость и через какой срок после освобождения?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, статья 111, ч 4, что значит погашена судимость и через какой срок после освобождения? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ч. 4 ст. 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, судимость погасится через 10 лет после освобождения.

Погашение судимости означает аннулирование всех правовых последствий, связанных с ней. После погашения судимости лицо считается юридически не судимым.