Здравствуйте у нас во дворе частная автомойка, вода сливается во двор

Здравствуйте у нас во дворе частная автомойка,вода сливается во двор

, Olga, г. Курчатов
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае можно обратиться в местное отделение санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) с жалобой, поскольку это один из органов который дает разрешение на открытие авто мойки.

В Курган находится по адресу: Станционная ул., 62А, Курган -  Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области

Также этот орган после проверки и не устранения нарушений санитарно-эпидемиалогических правил авто мойкой, может приостановить деятельность авто мойки. Также можно обратиться с жалобой в администрацию, которая направит вашу жалобу в компетентное ведомство.