Проплачивать должны обе стороны или только тот кто попросил сделать экспертизу?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. В суде на экспертизу подал один человек, вышла сумма. Проплачивать должны обе стороны или только тот кто попросил сделать экспертизу ?

, Алиде, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиде!

В суде на экспертизу подал один человек, вышла сумма. Проплачивать должны обе стороны или только тот кто попросил сделать экспертизу ?

Первоначально вопрос оплаты экспертизы может быть определен судом в Определении о назначении экспертизы.

По факту вынесения Решения и вступления его в законную силу, сторона в пользу которой вынесено Решение, вправе взыскать свои судебные расходы на проведению судебной экспертизы с другой стороны.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.