Здравствуйте, что делать если нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство квартирой по завещанию мамы?

Здравствуйте,что делать если нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство квартирой по завещанию мамы? Я в этой квартире живу и прописана

, Светлана Кудисова, г. Владимир
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

А нотариус это чем-то мотивирует? Например, еще не прошло 6 месяцев со дня смерти вашей мамы, или имеется потенциальный наследник на обязательную долю.

Если законных оснований для отказа нет, то просите постановление об отказе и обжалуйте его в судебном порядке

Светлана Кудисова
Клиент, г. Владимир
Прошло уже больше года со дня смерти мамы, я проживала с ней вместе, отправила нотариусу у которого все мои оригиналы 3-х завещаний, заявление об установлении факта принятия наследства квартирой и о выдаче свидетельства о праве на наследство квартирой с приложениями, он не отвечает уже 2 недели

А не отвечает в каком смысле? Не можете дозвониться или нотариус переносит сроки ответа?