Меня обманули мошенники, помогите пожалуйста

, Милена, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Помочь Вам сможет полиция. Обратитесь туда с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, изложите обстоятельства, его зарегистрируют и проведут по нему проверку, по результатам которой примут решение: возбуждать уголовное дело либо отказывать в возбуждении.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

 1) заявление о преступлении;