Банк подал в суд все взыскали выплатили потом банк подаёт на проценты за время исполнительного производства

Банк подал в суд все взыскали выплатили потом банк подаёт на проценты за время исполнительного производства взыскали мы сразу оплатили приставам но оказывается они 2020 продали долг и теперь те требуют от нас а взыскали в 2021 сами через приставов постановление об окончании на руках что делать

, светлана, г. Стерлитамак
Екатерина Тюменева
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня, Светлана!

На Вашем месте я бы обратилась к новому взыскателю с документами об оплате долга вместе с постановлением пристава об окончании исполнительного производства.

светлана
Клиент, г. Стерлитамак
Так я и сделала притом они хотели правопреемство им отказали и они хотят подать суд

Пусть подают в суд, а вы уже в судебном порядке докажете, что долг оплачен.