С торгов по банкротству был приобретен земельный участок и 1/3 доля в общей долевой собственности на жилое

С торгов по банкротству был приобретен земельный участок и 1/3 доля в общей долевой собственности на жилое помещение, что необходимо дальше сделать чтоб получить право собственности на данное имущество?

, Игорь Пославский, г. Сургут
Екатерина Тюменева
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня, Игорь!

Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему должника-банкрота, чтобы зарегистрировать переход права в Росреестре или МФЦ.

Игорь Пославский
Клиент, г. Сургут
А зачем к нему обращаться?

Поскольку он распоряжается имуществом должника и совершает от его имени все гражданско-правовые сделки.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно обратится к арбитражному управляющему должника-банкрота у которого был куплен земельный участок. Вы можете зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, чтобы данная сделка была удостоверена этим органом. Чтобы в дальнейшем не было никаких проблем с земельным участком. Обратитесь к арбитражному управляющему, он Вам подскажет как правильно поступить по закону.