Он является приоритетным наследником?

Добрый день! Имеется квартира, в которой прописано 3 человека, они же являются собственниками: я, отец и бабушка. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю. Требуется ли согласие отца на договор дарения? Есть ли у него возможность его оспорить, т.к. он является приоритетным наследником? Или это не имеет значения. Буду благодарен за разъяснения.

, Артем, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеется выписка или документ о праве собственности? В соответствии с ГК РФ собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. У Вас с отцом какие отношения? Какой возраст у бабушки? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Артем
Клиент, г. Рязань
Добрый день! К сожалению, выписки и документов пока на руках нет. Бабушке 81 год, с отцом отношения не очень хорошие, т.к. он не первое десятилетие злоупотребляет алкоголем и для него его привычка на первом месте. Есть обоснованные опасения, что квартира пойдет по миру. Поэтому бабушка и хочет подарить мне свою долю. Доли у нас равнозначные.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.