Здравствуйте, заключил договор с фитнес клубом, все было через приложение, привязал карту в приложении

Здравствуйте, заключил договор с фитнес клубом, все было через приложение, привязал карту в приложении, оплатил месяц , но забыл расторгнуть договор так как больше месяца заниматься не собирался, произошло автоматическое списание денежных средств.

Написал заявление о возврате денежных средств,

Но мне вернули сумму с удержанием 1000 рублей так как в договоре прописано в таких случаях удержание в счёт аренды помещения оплаты зп персоналу и прочие расходы

Имеют ли они на это право а если нет то как я могу добиться возврата в полном размере и если это возможно компенсацию?

  • 8CA96A00-1C2B-451C-A0AA-D60537DFCCD4
    .jpeg
, Владислав, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Нужно почитать договор оферты на сайте.
А вообще 100% возврат не всегда может быть, т.к. сервисы например, банки взыскивают проценты и иные платежи.  Т.е. без договора оферты — трудно сказать что-то заочно.
Еще хорошо, что вернули деньги.
Данный вопрос требует более детального изучения, что уже платная консультация.
Не забудьте отключить автоплатеж.
Удачи!
— если совет полезный, оцените его — мне будет приятно!