Обьясните пожалуйста, с чем это связано?

Здравствуйте.Пришло уведомление.По какому поводу, непонятно.Обьясните пожалуйста, с чем это связано?

  • 20221002_101935
    .jpg
, Алия, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия.

Это уведомление о времени и месте составления в отношении Вас протокола об административном правонарушении. Можете явиться и представить свои возражения относительно протокола, в противном случае протокол будет составлен без Вашего участия и явно не в Вашу пользу.

Согласно уведомлению Вами был нарушен пункт 8.2.3. Правил благоустройства г. Зеленодольск

«На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах, складировать строительные материалы, дрова, сено, удобрения и другое; временное складирование разрешается на срок не более двух месяцев при оформлении разрешения исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет произвести уборку и очистку данной территории. Владельцы, пользователи или собственники земельных участков обязаны не допускать несанкционированного размещения отходов на их территории. „

Согласно ч. 1. статьи 3.6. КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!