Собаки свободно пролазят под сеткой и бегают по нашему участку

Соседи по дачеразводят собак крупных пород на продажу. В настоящий момент у них содержатся 3 взрослые собаки и два ( было 5) подросших щенка. Нами был ранее установлен забор из сетки рабицы. Собаки свободно пролазят под сеткой и бегают по нашему участку. У нас нет возможности свободно передвигаться по собственному участку и заниматься садоводством, т. к. существует прямая угроза жизни и здоровью. Наш кот, находясь на своем участке, подвергся нападению собак. На наши неоднократные жалобы и требования сделать надежное ограждение соседи не реагируют.

, Ирина Александровна, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.  — есть разрешенное использование земельного участка. Ну а если уж там обосновался бизнес по разведению и продаже щенков на участке для ИЖС или дачного строительства, то по новому закону САМОЗАНЯТЫЕ должны платить налоги и соблюдать нормативы разведения собачек. Вольеры и расстояния их расположения от забора должны соблюдаться в соответствии с требования санитарных правил.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
ЗК РФ Статья 39.34. Порядок выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Напишите заявление в прокуратуру для того чтобы данный орган проверил финансово хозяйственную деятельность соседей.

Если необходима помощь обращайтесь в личный чат.