Два года назад у меня умерла сестра, у нее в наследовании остался вклад на сберегательной книжке, нас родных сестер 3 одна из которых скончалась, как оформить наследство, чтобы получить эти деньги?

Два года назад у меня умерла сестра,у нее в наследовании остался вклад на сберегательной книжке, нас родных сестер 3 одна из которых скончалась,как оформить наследство,чтобы получить эти деньги ?

Уточнение от клиента
Родителей нет, но есть не родные сестры и братья!
, Екатерина Савельева, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

прежде всего необходимо обратиться к нотариусу, в случае получения отказа от нотариуса необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

вы как родная сестра являетесь наследником первой очереди.