Нужно ли платить налог за продажу кладового помещения (2 метра)Если стоимость сделки 180т

Нужно ли платить налог за продажу кладового помещения (2 метра)Если стоимость сделки 180т.в собственности помещение было 2 года

Уточнение от клиента
Стоимость по кадастру 122т.р
, Аля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как цена не превышает 250 тыс.руб., налог платить не надо, декларация не нужна.

Но такая схема работает, если цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости кладовки.

Стоимость по кадастру 122т.р

В таком случае проблем быть не должно.