Здравствуйте, моему супругу 32 года он служил, у него трое детей, могут ли его мобилизировать?

, Екатерина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могут мобилизовать, если он состоит в запасе, не имеет судимости зя тяжкое преступление.- ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/2187fb0cc0f875c3e6d016e640da726045355b9b/

Отсрочка в связи с детьми предоставляется, если детей четверо

  имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель)

— ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»