Заберут ли меня с судимостью на войну за особо тяжкие преступления, мобилизация

, Алвард, г. Курган
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Исходя из положений ст. 17 Федерального закона «О мобилизации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.