В выплатах по беременности ей отказали, так как нужна постоянная прописка в Москве, но она попросила меня её пока не выписывать

Здравствуйте. Ситуация следующая, очень нужна юридическая консультация. Месяц назад знакомая попросила меня сделать ей временную регистрацию для того, чтобы оформить выплаты по беременности. Я являюсь единственным собственником квартиры. Постоянная прописка у неё в городе Невинномысск, снимает квартиру и проживает в Московской области. Я хотела сделать ей на срок три месяца, в МФЦ уже при подаче документов она попросила на год. В выплатах по беременности ей отказали, так как нужна постоянная прописка в Москве, но она попросила меня её пока не выписывать. При всём этом коммунальные услуги она не оплачивала, а они увеличились. Я просто не сразу поняла в чем подвох и с какой целью она просила на год. Она находится на пятом месяце беременности и при рождении, ребёнка автоматически прописывают вместе с матерью без согласия собственника? И сможет ли она после того, как я её выпишу подать в суд, ссылаясь на то, что ей в положении негде жить? Сегодня я подала документы, чтобы её выписали. Теперь мучаюсь вопросами.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд всегда ее выпишите.  Ст 304  ГК РФ.