Лицензия на реализацию табачной продукции

Здравствуйте! Обращаюсь к вам т.к. я в замешательстве. Вопрос: нужно ли получать лицензию на торговлю табачной продукцией (сигареты, сигарилы, просто табак и все что табак содержит и к нему относится). В замешательстве я потому что где то пишут что надо, где то что не нужна лицензия и даже есть сайты где предлагают помощь в получении лицензии на розничную продажу табачных изделий. А если лицензия не нужна, то что нужно для реализации(хотя бы кратко). Помогите пожалуйста!

, Кирилл, г. Москва
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Кирилл! Лицензирование
розничной торговли табачной продукцией прекратилось с 01.06.1999 в связи с
выходом Постановления
Правительства РФ от 20.05.1999 № 548 «О признании утратившими силу решений
Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов
деятельности». Существует Технический регламент на табачную продукцию (см. файл). С наилучшими пожеланиями!