Прошло пол года или больше.Теперь они просят чтобы я оплатила за обучение или подадут в суд

Здравствуйте! Я поступила на онлайн обучение Синергия но я не стала обучаться не посещала пары не сдавала экзамены. Прошло пол года или больше.Теперь они просят чтобы я оплатила за обучение или подадут в суд.

, Гульмира, г. Горно-Алтайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульмира!

Формально они могут быть правы. Вы заключили договор на обучение и услуги по доступу к образованию Вам были предоставлены. Вы могли сами расторгнуть договор, но не сделали этого, а потому исполнитель может потребовать оплаты по договору, а при расторжении по Вашему заявлению статья 782 Гражданского Кодекса РФ требует оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!