Можно ли сдать куртку которую одела один раз?

Купила горнолыжнную куртку, чтобы гулять с ребенком. Продавец утверждала, что зимой в ней можно гулять, не за мерзну. Одела один раз на улицу. В ней оказалось холодно. Хочу сдать обратно в магазин. Все ярлыки есть, чек тоже. Возьмут ли ее обратно?

, Ирина, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Возьмут. 2 недели, на общем основании. Откажут, пишите претензию прямо в магазине в 2 экземплярах. На вашей чтобы поставили отметку о принятии, главное здесь ДАТА. Уложится в 2х недельный срок, и чтобы в претензии было ясно, что вы обратились именно в 2х недельный срок. Чтобы продавец не пытался оттянуть срок и вы не потеряли самую простую возможность вернуть товар