Здравствуйте мы сегодня 3 друзьями с машинам приехали к девушками они сами пригласили, спросили от них вас

Здравствуйте мы сегодня 3 друзьями с машинам приехали к девушками они сами пригласили , спросили от них вас сколько лет они сказали по 18 и потом мы гуляли на парк и обратно привезли их свой дом и мы ушли я Поселовал ее она сфоткала с мной и потом мне пишет что тебе заявленные пишу , если она пишут что будет?

, Али, г. Москва
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

Если девушки нет 16 лет, то может встать вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как пишет Пленум ВС РФ к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. (п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»).