Форма Р14001

Помогите разобраться!

Какие листы формы Р 14001 необходимо заполнять?

Ситуация такая: один из трех учредителей по договору дарения передал свою долю в ООО. Каковы дальнейшие действия относительно формы Р14001?

, Юлия, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Юлия, к сожалению такой юридической процедуры как дарение Обществу доли этого общества одним из участников закон не предусматривает. Более того, существует прямой запрет на приобретение доли обществом.

Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества

1. Общество не вправе приобретать доли или части долей в своем уставном капитале, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Возможно, Вам подойдет процедура выхода участника из общества?

Если необходимо передать обществу не всю долю, а только часть доли участника, можно использовать несколько иную схему.