Воостановление документов на квартиру

Здравствуйте, как восстановить документы на квартиру, если собственник жилого помещения умер??? Я прямой наследник, в наследство вступила во время, но все в подвисшем состоянии у нотариуса, так как нужны документы на квартиру. квартира была приватизирована до 1995 года. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте! Я поняла, что Вы подали заявление о втуплении в наследство, но ещё не получили свидетельство о праве на наследство. Вам надо взять справку у нотариуса в том, что открыто наследственное дело и обратиться в росреестр и БТИ за выдачей дубликата  правоудостоверяющих документов и заверенных копий правоустанавливающих документов на квартиру наследодателя.