8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия сотрудников ДПС

Уважаемые профессионалы, помогите!

сегодня я поставила машину в неположенном месте (стоянка запрещенпа). С мужем пришли к машине, когда подъехала машина ДПС и эвакуатор. Машина не была еще прицеплена или поставлена на эвакуатор. Сотрудники ДПС отказались выписывать штраф ссылаясь на то,что эвакуатор уже здесь на месте и сообщили,что мы должны ехать в гаи и на штраф-стоянку. Пока мы разговаривали с инспекторами,машину все-таки поставили на эвакуатор. Муж запргнул на эвакуатор. На что инспектор влез на эвакуатор за ним скрутил и начал придушивать общаясь только нецензурными словами. После был вызван наряд и мужа увезли в отделение милиции по причине неповиновения органам милиции. Административное наказание. Заватра суд. Инспектор, который душил мужа, написал заявление,что муж сломал ему палец. У меня есть фотографии случившегося и свидетель, который видел,что мы пришли к машине до того как она была поствлена на эвакуатор. Заявление о насильственных действиях со стороны инспектора ДПС написала в отделении милиции.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Мужа задержали, он сейчас в камере отделения милиции.

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Александра Трофимова, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вряд ли дистанционно можно Вам чем-либо помочь. Я бы предложил Вам (пока муж в камере задержанных)  найти опытного, принципиального и настойчивого адвоката, передать ему все, что Вы перечислили из доказательств, чтобы он смог защитить интересы Вашего мужа в суде. Шансы имеются! По административным делам, равно как и по уголовным, гражданин имеет право на защиту своих интересов с помощью адвоката.

0
0
0
0
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист

Александра, здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо взять письменные показания со свидетеля, а лучше завтра вызвать его в суд, чтобы он дал там дал показания. Также необходимо написать заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудника полиции т.к. автомобиль обязаны были вернуть в связи с тем, что ТС задерживается ДО устранения причины задержания. Когда Вы пришли на место где производилась эвакуация автомобиля основания для ее дальнейшей эвакуации НЕТ т.к. причину задержание Вы могли устранить и инспектор был обязан только выписать Вам штраф. А т.к. причин для задержание не было, то свое имущество Вы могли отбирать из чужого владения любым законным путем и инспектор не имел права Вам препятствовать. Распечатайте прикрепленный файл и просите суд, чтобы приобщили к материалам дела, только ходатайство составьте в письменном виде. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014