Оформила рефинансирование кредита, хочу вернуть страховку, есть ли риск?

Оформила рефинансирование кредита,хочу вернуть страховку ,есть ли риск? Кредит был сегодня оформлен

, Тамара, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Если речь идет о возврате страховки по текущему кредиту, то у вас есть право отказаться от нее в течение 14 дней (нужно обращение в страховую компанию). Если вы хотите вернуть страховку за рефинансированный кредит, то вы можете вернуть сумму, пропорциональную времени, которое оставалось до конца действия полиса по старому кредиту (также необходимо обратиться в страховую компанию).

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Тамара
Клиент, г. Москва
При оформлении была оплата страховки

У вас есть право отказаться от страховки в течение 14 дней.