Здравствуйте, отбыл срок за вождение в нетрезвом виде освободился, отгуляв примерно пол срока лишения прав

Здравствуйте, отбыл срок за вождение в нетрезвом виде освободился, отгуляв примерно пол срока лишения прав попал в тюрьму по другой статье не связанной с автомобилем, как исчисляется срок лишения прав

, Светлана, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день. Срок исчисления начинается с момента как водитель сдал водительское удостоверение в ГАИ. Далее идет срок на который лишили водительских прав. На этот срок не влияет, то, что водитель попал в места не столь отдаленные. Эти сроки никак не связанны друг с другом.
По окончании срока лишения водительских прав, водитель предоставляет медицинскую справку в ГАИ и забирает свое водительское удостоверение.

Если остались вопросы, пишите мне в чат.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, позже я напишу вам