Смогу ли я приватизировать свой садовый участок в 2014 году?

Вопрос о приватизации садовых участков в 2014 г. Управление по земельным ресурсам г Уфы мне отказало в приватизации садового участка, ссылаясь на с пп.14 п5 ст.27 Земельного кодекса РФ. В садоводческом товариществе больше садовых участков приватизированы. С1988 г. являюсь членом общества садоводов " Дубовая роща-2".Местонахождение товарищества _Кировский р-н г. Уфы.Законно ли отказали мне в приватизации моего садового участка? Как мне приватизировать садовый участок в 2014 году?

, Альфия, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам отказали в связи с тем что Ваш участок находится «14) в первом и
втором поясах зон санитарной охраны водных объектов, используемых для
целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.»

Ваш вопрос в компетенции суда, в любом случае необходимо обжаловать отказ в приватизации в суд и суд установит законно ли Вам отказали в приватизации земельного участка.

Представьте в суд максимальное количество документов у Вас имеющихся.

Земельным кодексом такие земли ограничены в обороте, однако они не изъяты из оборота и соответственно необходимо изучить документы чтобы решить кто прав, для этого нужно обратиться в суд.

Госпошлина в суд составит 200 руб.