Здравствуйте, я снял студию в коммунальной квартире (два собственника) и второй собственник запрещает мне

Здравствуйте, я снял студию в коммунальной квартире (два собственника) и второй собственник запрещает мне свободно входить и выходить из квартиры после 21:00 это является нарушением договора аренды со стороны арендодателя?

, Айдар, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Айдар!
Нет, не является ибо, нарушает его 2-й собственник. Однако, если Вы об этом при аренде не договаривались. можете требовать с 1 го собственника возврата денег, или чтоб он решил проблему.
Даже, если в договоре, есть такое условие, оно является незаконным.
Но, сомнительно, что такое могло быть прописано в договоре.
У Вас то договор есть, или всё устная договоренность?