8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство дальнего родственника

Здравствуйте, у меня вопрос к юристу. У меня умерла тетя, она приходиться двоюродной сестрой моему отцу. Детей она не имела, родная сестра и её мать , муж умерли. Я не поддерживаю связь со своим отцом 20 лет, тетя с ним тоже не общалась, он даже не знает что она умерла, живет он насколько мне известно очень далеко. Тетя болела, я ухаживала за ней, организовала похороны тоже я, за имуществом сейчас присматриваю тоже я . Завещания нет, но тетя рассказала всем своим знакомым что все её останется мне. Как мне вступить в наследство ? Можно ли это сделать без моего отца? Имею ли я вообще право на наследство? У тети есть еще какие то двоюродные братья или сестры, но я их не знаю.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

То что тетя всем рассказала, что все достанется Вам после ее смерти это конечно хорошо, только эти рассказы никаких правовых последствий не создают. Выясните былол ли завещание на Вас. Об этом после смерти тети должне был уведомить Вас нотариус, составивший такое завещание. Если завещание не ыбло будет наследование по закону. Наследники по закону делтся на очереди и указаны в Гражданском кодексе (делятся по очередям: первая очередь, вторая очередь и т.д.). В первую очередь наследников входят дети, родители и супруг Вашей тети. Если хотя бы кто-то из них жив, то наследство положено им, а не Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014