Сейчас планирует сделать на меня дарственную, нужно делать новую доверенность на моё имя с указом о дарения или подойдёт то что есть

Здравствуйте. Бабушка сделала доверенность на полное управление квартирой,но без права продажи. Сейчас планирует сделать на меня дарственную,нужно делать новую доверенность на моё имя с указом о дарения или подойдёт то что есть.

, Влад, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бабушка сама вам вправе подарить квартиру через МФЦ например. Вы сами себе её подарить по доверенности не сможете, даже если измените текст доверенности.

Статья 182 ГК РФ. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.