Можно ли строить дом на участке Категория земли: Земли населенных пунктов ВРИ: для ведения гражданами садоводства и огородничества

Можно ли строить дом на участке

Категория земли:Земли населенных пунктов

ВРИ:для ведения гражданами садоводства и огородничества

, Ольга, г. Мурманск
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего нужно знать конкретное муниципальное образование, на территории которого находится земельный участок, поскольку виды разрешенного использования прописываются в Правилах землепользования и застройки этого муниципального образования с учетом принятого в этом муниципальном образовании Градостроительного регламента.

ч. 2.1 ст. 37 Земельного кодекса РФ Установление основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства является обязательным применительно к каждой территориальной зоне, в отношении которой устанавливается градостроительный регламент.