Здравствуйте, я выступил в наследство, умер отец, я хотел получить пенсию, 46000тысяч рублей, но у отца не

Здравствуйте,я выступил в наследство,умер отец,я хотел получить пенсию,46000тысяч рублей,но у отца не закончилась процедура банкротства и долг где то1000000 миллион,получается долг на меня переходит? И наследства больше нет.я читал в интернете что сумма долга не может быть больше наследства,то есть как я понимаю,эти сорок шесть тысяч они заберут и я ничего должен не буду,или буду я отдавать долг?

, Евгений, г. Якутск
Юрий Романовский
Юрист

Согласно ст. 1175 ГК РФ Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В силу п. 7 ст. 223.1 ФЗ  от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» в конкурсную массу включается имущество, составляющее наследство гражданина.

Таким образом, все имущество будет включено (в данном случае 46 т.р.) будет включено в конкурсную массу.

Евгений
Клиент, г. Якутск
А на меня кредит не повесят?