Сумму взыскали приставы в полном объёме, потом банк подал в суд на проценты за время исполнительного

Банк подал в суд . сумму взыскали приставы в полном объёме , потом банк подал в суд на проценты за время исполнительного производства приставы взыскали а сейчас коллекторы требуют этот долг он продан оказывается годом раньше так что делать все оплатили коллекторы требуют деньги проценты

, светлана, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

а сейчас коллекторы требуют этот долг он продан оказывается годом раньше так что делать все оплатили

 1) «Просуженные» текущие % Вы уже оплатили полностью. в принудительном порядке, то есть через Службу Судебных Приставов.

Таким образом, новому кредитору (коллектору) нужно разбираться с вопросом получения этих денег с первоначальным кредиторм (банком).

2) Вы вправе отказаться от «назойливого» взамодействия с коллекторами, направив мз письменное заяление об этом — в порядке требований части 1 статьи 8 ФЗ — 230.