Возможно ли в еис подписать контракт ранее чем через 10 дней после размещения протокола подведения итогов аукциона (технически программа ЕИС это допускает)

возможно ли в еис подписать контракт ранее чем через 10 дней после размещения протокола подведения итогов аукциона (технически программа ЕИС это допускает).

, Нариман, п. Тульский
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч. 3. ст. 51 ФЗ-44 не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем размещения заказчиком в соответствии с частью 2 настоящей статьи проекта контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, осуществляет одно из следующих действий:
1) подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта и одновременно размещает на электронной площадке подписанный проект контракта, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом).

Таким образом подписать контракт с вашей стороны Вы вправе в любой день до истечения 5ого рабочего дня