Какой нормативный документ регламентирует данное действие

Добрый день!

Копия постановление об возбуждение уголовного дела мне предоставлена не была(я заявитель)

Мной было написано заявление на предоставление данного документа на начальника ведомства где происходило сообщение о преступление

Вопрос: По истечение какого промежутка времени согласно российского законодательства мне обязаны предоставить данный документ с момента его получения?

Какой нормативный документ регламентирует данное действие

, Валерий, г. Братск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

В Уголовно-процессуальном Кодексе РФ такой срок не прописан конкретно. В статье 42 указано, что потерпевший вправе получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела. В статье 145 указано, что о принятом решении сообщается заявителю. На практике этот срок должен составлять не более суток, то есть незамедлительно.