После этого сбербанк прислал на почту типовое письмо-претензию о наличии задолженности

Здравствуйте! Был судебный приказ о взыскании задолженности от 2017г. По заявлению в 2022г его отменили. После этого сбербанк прислал на почту типовое письмо-претензию о наличии задолженности. Как мне дальше с ними общаться, используя право отменить задолженность по истечению срока исковой давности?

, Ирина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Использовать право  на подачу заявления о применении срока  истечения исковой давности  возможно в рамках судебного разбирательства.

Если Вам необходима подробная консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.