Как можно отсрочить дело на 4 месяца пока я не начну выплачивать долг?

У меня долг по алиментам один миллион. Приставы сказали. Заведует уголовное дела. Как можно отсрочить дело на 4 месяца пока я не начну выплачивать долг?

, Артур, г. Сортавала
Юрий Ковалевский
Юрист, г. Краснодар

Пристав может лишь отсрочить исполнительные действия на срок до 10 дней, если такую просьбу подал должник. Но специалист ФССП не обязан давать такую отсрочку.

Официально отсрочить выплаты по долгу можно только через суд, выносивший решение. При подаче заявления необходимо указать уважительные причины для отложения срока исполнения. Например, можно просить отсрочку на время нахождения в стационаре, если должнику предстоит сложная операция. Точный период отсрочки определит судья, исходя из представленных доказательств. На практике, больше 4-6 месяцев отсрочки суды дают крайне редко.