Возвращается ли залог, если договор не истёк срока?

Здравствуйте! Я - студентка, снимаю комнату в квартире. Договор до июня. Заплатили залог 10000 тысяч рублей. Неожиданно дали общагу. Возвращается ли залог, если договор не истёк срока?

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Нужно смотреть условия Вашего  договора. Если определено, что залог не возвращается при досрочном расторжении договора со стороны нанимателя комнаты, то в таком случае он соответственно не возвращается. Может быть прописано и обратное. Все зависит от условий договора, внимательно их перечитайте.

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!