В 20 лет закончила техническое образование, для продолжения обучения берут только платно и отказано в сиротском пособии

Сирота в г. Назарово красноярского кр. в 20 лет закончила техническое образование, для продолжения обучения берут только платно и отказано в сиротском пособии. Жилья она досихпор не получила, хотя 2 года уже стоит на учёте. Сейчас она без жилья и регистрации и не может устроиться на работу и встать на учёт по безработицы. Что ей делать в этом случае?

, Надежда Леонидовна, г. Новосибирск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в  суд, со следующими исковыми заявлениями: 1 — установление факта проживания на территории города, где проживает ребенок — сирота, тогда никакая прописка не нужна будет и 2 — обратиться с иском в  суд по факту того, что сирота до настоящего времени без жилья.