Кому отдадут данный телефон, мне или сейчас человеку у которого он находится?

Я нашёл на авито похищенный ранее у меня мой мобильный телефон, однако прошёл суд и человека осудили и обязали возместить мне ущерб, однако мне не возместили . Я обратился сейчас в полицию и они нашли человека, кто продаёт данный телефон, однако он его купил с рук. Кому отдадут данный телефон, мне или сейчас человеку у которого он находится ?

, максим, г. Невинномысск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Скорее всего телефон отдадут его нынешнему владельцу, так как он добросовестный приобретатель и не знал, что телефон похищен. Раз прошел суд, есть его решение, по которому осужденный должен возместить вам ущерб, с него необходимо и требовать это возмещение.