Как мне получить дубликат военного билета?

Здравствуйте. Помогите разобраться.

В январе месяце мной были утерены все док-ты (паспорт, снилс, инн и т.д) я давно всё востановил. Также был утерян военный билет, я втечении пары дней все необходимые док-ты для получения дубликата подал в военкомат, фото, справки и т.д. С воинского учёта никогда в своём городе не снимался, т.к. с рождения проживаю в одном и том же городе. На срок более 3х месяцев не выезжал. Но так сейчас случилось, что регистрации по месту жительства нет, а регистрация по месту пребывания закончилась 15.08.22г. В военкомате спустя уже 8 месяцев после моего обращения!!! (то они запрос делали, в город в которой я улетал в отпуск, то бланков не было, то один человек у них работает и т.д.) с меня опять требуют регистрацию, все сроки оформления дубликата военного билета давно вышли, прошло 8 месяцев!!! Я знаю что за отсутствие регистрации будет наложен штраф, если её нет больше 3х месяцев, но сейчас сделать не месту жительства, не по месту пребывания , регстрацию не могу. Не успею оплачу штраф. Как мне получить дубликат военного билета? У меня сохранился даже скан утраченного военного билета. С учёта в военкомате не снимался, проживаю в городе Норильск с рождения. Знаю что с февраля 2019 отсутствие регистрации допустим по по новому месту работы или учёбы не является обязательным для получения военного билета и постановки на учёт. Но в нашем военкомате наверно свои правила, хотя на приёме у военного комиссара по г.Норильску я ещё не был на приёме, может там дело места сдвинеться...

Заранее благодарю.

, Роман, г. Норильск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Действительно

до 2019 года это можно было сделать только по месту постоянной или временной регистрации. Теперь отказ в постановке на учет из-за отсутствия регистрации является незаконным.

Встать на воинский учет, получить или восстановить военный билет теперь можно по месту фактического проживания, без привязки к регистрации.

Обращайтесь в военкомат, в случае отказа, пишите жалобу в прокуратуру

Роман
Клиент, г. Норильск
Спасибо.