Какую сумму налога необходимо уплатить с продажи земельного участка

Владею земельным участком менее 3х лет, при продаже какой процент от суммы необходимо будет уплатить в ввиде налога?

, Никита, г. Сургут
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Налог нужно заплатить в размере 13% от полученной суммы превышающей 1 млн. руб.

Эльдар Керимов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

налог платить не придется при условии, что земельный участок будет продаваться по цене меньше чем 1 млн. рублей не зависимо от того как долго Вы были собственником (пп.1 п.2 ст. 220 НК РФ);