8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше и проще, ИП или ООО?

Добрый день.

мы с коллегой собираемся открыть свое дело по дизайну интерьеров. Хотим зарегестрировать свой бизнес официально. Подскажите пожалуйста, как будет лучше нам зарегестрировать свой бизнес как ИП или ООО? Что будет попроще и более приемлемо для нашего первого бизнеса?

, Анна, г. Красноярск
Николай Носаченко
Николай Носаченко
Юрист, г. Байкальск

ооо отвечает по своим обязательствам своим уставным капиталом. уставной капитал можно проставить 10000 рублей. у ооо может быть два учредителя, которые будут получать доход от деятельности пополам. все зависит от того как вы пропишите в уставе.  

ип в свою очередь отвечает по своим обязательствам всем свом имуществом. то есть если вы будете оформлять на себя то, будете отвечать всем своим имществом. Оплата страховых взносов в пенсионный фонд обязательно около 20000 рублей. 

вот разница небольшая в ип и ооо. нужно что то еще пишите в чат.

0
0
0
0
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

согласен с коллегой.

могу дополнительно сообщить, что процесс регистрации ИП проще, не нужно готовить много документов (устав, протокол/решение, заявление на регистрацию проще), не нужно посещать нотариуса, пошлина за регистрацию меньше.

Если не ошибаюсь у ИП отчетность проще.

Но на мой взгляд, самые существенные минусы у ИП (как выше было отмечено Коллегой) это риск потерять все свое имущество, и обязательные страховые взносы, которые с этого года, если не ошибаюсь, имеют плавающее значение (обязательный фиксированный размер + % от выручки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 13.01.2014