Можно ли как то вернуть свои деньги в этом случае или наказать исполнителя?

Добрый день! Ситуация следующая-вызывал сантехника через платный отдел Управляющей компании. С меня взяли предоплату в размере 1500р. за его выезд. При этом я обозначил, что мне нужно поменять именно вводной кран, что говорит о необходимости перекрытия воды во всём доме. Также спросил, есть ли у него возможность подождать, пока я дойду до магазина и сам приобрету то, что он скажет. Мне ответили, что да. Так я понял, что работы будут произведены в день его приезда. Я отпросился с работы, в связи с чем, потерял возможный заработок. Но приехав и озвучив цены, он заявил, что сегодня делать ничего не станет, так как необходимо оставлять заявку в Управляющую компанию на перекрытие воды и он сам перекрыть её не сможет, что странно, так как эта фирма (ип) работает от Управляющей компании. Также оказалось, что в том случае, если он приезжает и производит работы в один день, то оплачивать 1500 р. не нужно. Если даже рассуждать логично, то зачем бы мне было за деньги вызывать человека, что бы он просто озвучил цены и написал их в бумагу, раз я мог бы тогда заранее оставить заявку на отключение воды и только потом договориться с ним и не платить за вызов. В итоге я отказался от его дальнейших услуг и не подписал договор. Хотел решить вопрос по телефону-говорят, что оплаченные услуги они выполнили. Можно ли как то вернуть свои деньги в этом случае или наказать исполнителя? На руках есть электронный чек оплаты.

, Сергей Лисицын, г. Наро-Фоминск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа,