8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уровень шума в М.О

Я хотел бы узнать какая макс.громкость в Квартире. Колонки вот такие http://www.dns-shop.ru/catalog/i11592/kolonki-21-sven-sps-820.html#description чтобы не превышать 40дБ это на какой громкости можно слушать?

, Максим,
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Честно говоря не очень понимаю, какой ответ Вы хотите получить? На какую величину допустимо повернуть ручку громкости? Это мягко говоря не юридический вопрос. Это вопрос к специалисту-акустику. В принципе, думаю посчитать это теоретически в общих условиях (в «чистом поле») наверное можно и на уровне школьного курса физики, но применительно к конкретному помещению… Что-то мне подсказывает что такой предметный и тщательный расчёт акустики это непростая задача.

.

А если отвечать на ваш конкретный вопрос: «чтобы не превышать 40дБ это на какой громкости можно слушать?»

Громкость, это и есть уровень звукового давления в Белах. Или, как больше принято подавать такую информацию, в десятых долях Бела — децибелах (дБ).

В общем и ответ соответствующий: «можно слушать на любой громкости, не превышающей 40 дБ».

.

Вы же сами установили границы в своём вопросе. С какой скоростью можно ехать, если не превышать 40 км/ч? С любой скоростью, менее 40 км/ч.

И если подходить к вопросу юридически, то единственный вариант, контролировать себя что бы уложиться в рамки, это использовать звуковоспроизводящую аппаратуру совместно с прибором измерения уровня шума и ориентироваться на показания этого прибора. Любые расчёт здесь всё-равно особого значения иметь не будут, поскольку в случае конфликтных ситуаций, будут именно проводиться замеры (теми же приборами измерения уровня шума), а никак не расчёты.

.

Если перевести Ваш вопрос в другую плоскость, он отчасти равносилен вопросу, «сколько мне можно выпить, что бы в выдохе содержалось не более 0,16 мг/л алкоголя». Это не юридический вопрос. А медицинский. И на него невозможно дать однозначного ответа. Слишком много переменных, слишком разные варианты. А решаться всё-равно будет замерами, а не расчётом.

0
0
0
0
Иван Заполярный
Иван Заполярный
Юрист

Включайте колонки на ту громкость которая не приводит к тому что ваши соседи прибегают к вам через несколько минут и будет вам счастье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
, вопрос №4099341, Гульмира, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 09.01.2014