Продать недвижимость с долями несовершеннолетних детей

В 2012 году приобрела недвижимость на начальном этапе строительства. Объект по документам планируется сдать в 4 квартале 2014 года. Часть денежных средств была внесена наличными, часть - средствами материнского капитала. Оформили долевую собственность. Всего три доли, которые поделили между собой я и двое моих (несовершеннолетних) детей в равной степени. Могу ли я продать приобретённую недвижимость для того, чтобы купить квартиру в другом регионе?

, Алеся, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Так как объект долевого строительства еще не передан вам в собственность, то «продать» доли вы можете посредством заключения договора переуступки прав и обязанностей по договору.

При этом, если доли принадлежат несовершеннолетним детям, тогда необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на совершение подобной сделки.