Перевел деньги на карту за товар, товар не выслали

Интернет мошенничество. Перевел деньги на карту за товар, товар не выслали. Можно ли вернуть деньги?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый вечер!
Можно вернуть как неосновательное обогащение.
Сумма большая была у вас?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Безусловно. Это элементарный спор по защите прав потребителей.

Если заказывали у физлица-необходимо заявление о преступлении в полицию по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Таким образом Вам станет известен хотя бы адрес ответчика.

Далее иск о взыскании неосновательного обогащения

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Как установить личность? Есть только переписка по вотсапп и чеки по операциям перевода денежных средств с карты на карту по номеру телефона через СБП. В чеке есть имя, отчество и первая буква фамилии получателя.