Подскажите, если ли какой-то шанс на положительное разрешение конфликта?

Здравствуйте. Я проживаю в г. Зерноград, в городе есть магазин с одеждой, обувью и другими товарами. Я приобрела ребёнку кроссовки, кассового аппарата у них в магазине нет изначально. Померяли в магазине обувь, дома ещё раз, и оказалось, что все таки обувь давит. Приехала в магазин, попросила обменять обувь на больший размер, продавец мне отказал, ссылаясь на то, что подошва пыльная, грязная. Их только на мусорку. Хотя это совершенно не так. Я говорю, что товар в таком виде я у вас приобрела. Все равно отказали. С момента покупки прошлл трое суток, кассового чека они мне не выбили, за неимением его, и бирки я отрезала, так как собиралась изначально товар оставить. Подскажите, если ли какой-то шанс на положительное разрешение конфликта?

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

и бирки я отрезала, так как собиралась изначально товар оставить.

 К сожалению тут вы совершили роковую ошибку, по сути лишив себя возможность оспорить решение магазина.

Вы можете обменять товара надлежащего качества, только в том случае если в нем нет следов эксплуатации и сохранена атрибутика изготовителя.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если факт пыльных подошв еще можно было быть хоть как то оспорить, снятая бирка уже ставит крест.

В будущем рекомендую вам не снимать бирки, этикетки и прочею атрибутику изготовителя пока не будете уверены в том, что товар вам подходит.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).