Взял займ у частного лица, написал расписку, всё отправил через Эл почту, они мне дали ссылку банка stack Money и

Добрый день! Взял займ у частного лица, написал расписку, всё отправил через Эл почту, они мне дали ссылку банка stack Money и сказали что надо открыть счёт, там 3 этапа 1 поспортные данные 2 этап тоже прошёл, надо было заплатить 5216 руб для привязки своей карты к этому счету, я даже это зделал, но мне опять написали что нужно ещё раз перевести такую же сумму, что делать? Боюсь что это машенники. Как поступить?

, Василий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Василий!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы перевели, переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Василий
Клиент, г. Москва
Написал им что бы вернули деньги рание оплаченные, написали что надо сначала оплатить а потом переводите деньги куда угодно!

В случае, если Вы перевели, переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum